Termine allgemein

Tag Datum Zeit Mannschaft Gegner / Event Ort
Fr 07.12.18 16:30 Pape-Cup Qualifikationsturnier H-Gieseler-Halle
Sa 08.12.18 09:00 II.C-Junioren MSC Preussen II TuS
Sa 08.12.18 10:45 II.Herren Roter Stern Sudenburg TuS
Sa 08.12.18 13:00 I.Herren MSV Börde 1949 II TuS
Sa 08.12.18 18:00 A-Junioren Weihnachtsfeier Sozialtrakt
So 09.12.18 10:00 I.C-Junioren SG 1948 Reppichau TuS
Sa 15.12.18 10:00 E-Junioren Weihnachtsfeier Klosterwuhne
Sa 15.12.18 18:00 Alte Herren Weihnachtsfeier Zum Bayr. Krug
Sa 15.12.18 18:00 II.Herren Weihnachtsfeier Sozialtrakt
So 16.12.18 10:00 F-Junioren Weihnachtsfeier Klosterwuhne
So 16.12.18 11:00 A-Junioren VfL Halle TuS
So 16.12.18 14:00 I.D-Junioren Weihnachtsfeier Klosterwuhne
Fr 28.12.18 09:00 I.D-Junioren Hallenstadtmeisterschafts-Vorrunde Bodestr.
Sa 29.12.18 09:00 I.E-Junioren Hallenstadtmeisterschafts-Vorrunde Bodestr.
Sa 29.12.18 13:30 II.E-Junioren Hallenstadtmeisterschafts-Vorrunde Bodestr.
So 30.12.18 09:30 II.C-Junioren Hallenstadtmeisterschafts-Vorrunde Bodestr.
So 30.12.18 14:00 I.C-Junioren Hallenstadtmeisterschafts-Vorrunde Bodestr.
2019
Fr 04.01.19 17:00 I.Herren Wernesgrüner-Cup 2019 Getec-Arena
Sa 05.01.19 08:30 Alte Herren Hallenstadtmeisterschafts-Vorrunde Westerhüsen
So 06.01.19 13:00 A-Junioren Hallenstadtmeisterschafts-Endrunde Draisweg
So 06.01.19 13:00 II.Herren Hallenstadtmeisterschafts-Vorrunde Westerhüsen
Sa 12.01.19 09:00 II.E-Junioren Hallenturnier des SV  Traktor Tuchheim Burg
Sa 19.01.19 08:30 Kleinfeld Hallenstadtmeisterschafts-Vorrunde Fermersleben
Sa 26.01.19 11:00 II.E-Junioren Hallenturnier des SV Union Heyrothsberge Gerwisch
Sa 02.02.19 12:30 II.E-Junioren Hallenturnier des BSV 79 Magdeburg Sudenburg
Sa 02.02.19 14:00 I.Herren SV Romonta Stedten TuS
Sa 09.02.19 14:00 I.Herren TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen TuS
Sa 16.02.10 14:00 I.Herren MSC Preussen TuS
Fr 22.02.19 19:00 I.Herren SV Blau-Weiß Elbe Glindenberg TuS
Sa 23.02.19 14:00 I.Herren SV Groß Santersleben TuS
Trainingsplan 2018/19 der Abteilung Fußball mit Kabinenbelegung (gültig ab 01.08.2018)
Postanschrift:  TuS -Sportkomplex an der Zielitzer Str. 28 in 39124   Magdeburg mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon:           0391 / 2529194  (Sportbüro)                   Fax: 0391 / 2886485
                                                   
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
I. Männer 19:00 - 20:30 KR F2 20:00 - 21:30 KR F1 20:00 - 21:30 KR F2
Altbau Altbau  Altbau
II. Männer 19:00 - 20:30 KR F2 19:00 - 20:30 KR F1
Neubau Kabine 1/ 2 Neubau Kabine 1/ 2
Alte Herren 19:00 - 20:30 KR F1
Neubau Kabine 1
Sportgruppe 19:00 - 20:30 KR F1
Neubau Kabine 1
A-Junioren 18:00 - 19:30 KR F2 18:00 - 19:30 KR F2 17:30 - 19:00 KR F1
Neubau Kabine 5  Neubau Kabine 5  Neubau Kabine 5
B-Junioren 17:30 - 19:00 KR F1 19:00 - 20:30 KR F2 17:30 - 19:00 KR F1
Neubau Kabine 6 Neubau Kabine 6 Neubau Kabine 6
1.C-Junioren 17:30 - 19:00 KR F1 17:30 - 19:00 KR F2
Neubau Kabine 2 Neubau Kabine 2 
2.C-Junioren 17:30 - 19:00 KR F2 17:30 - 19:00 KR F2
Neubau Kabine 5 Neubau Kabine 5
1.D-Junioren 16:00 - 17:30 KR F1  16:30 - 17:30 KR F2 16:00 - 17:30 KR F2
Neubau Kabine 4 Neubau Kabine 4
2.D-Junioren 16:00 - 17:30 KR F2  16:00 - 17:30 KR F2 16:00 - 17:30 KR F1
Neubau Kabine 2 Neubau Kabine 2
1.E-Junioren 16:30 - 18:00 KR F1 16:30 - 18:00 KR F1
 Neubau  Kabine 1  Neubau Kabine 1
2.E-Junioren 16:00 - 17:30 KR F2 16:00 - 17:30 KR F2 
Neubau Kabine 4  Neubau Kabine 4 
1.F-Junioren
16:00 - 17:30 KR F1 16:00 - 17:30 KR F1
 Neubau Kabine 1  Neubau Kabine 1
2.F-Junioren 16:00 - 17:30 KR F2 16:00 - 17:30 KR F2
Neubau Kabine 6 Neubau Kabine 6
G-Junioren 16:30 - 17:30 KR F1 16:30 - 17:30 KR F1 
Neubau Kabine 3 Neubau Kabine 3 
Zum Seitenanfang